En Doublettes Pro :
Vainqueur Dark Angels
Finaliste Les Diables de Tazmany
Demi : Les Holalas
Demi : Les Vagabonds 59/76
Quart : Les Requins Lunettes
Quart : TWISTERS
Quart : HOP POP POP 2
Quart : Les Mousticks
En Doublettes Master :
Vainqueur LES EXTREMES
Finaliste BARA DARTS FACTORY 1
Demi Ludik Darts Db 2
Demi LES FANTOMES
Quart Patia To A Tatau
Quart Les Garennes
Quart 2 Sans 1 Bar
Quart Les Tradiens
En Doublettes Level 1 :
Vainqueur Weight wathchers
Finaliste TAREMBULLES 2
Demi PUNKETTES
Demi Stef Jean Rebois 5
Quart Les tugas
Quart Cons paire
Quart Ludik Darts Db 1
Quart Ta Bar Nak
En Doublettes Level 2 :
Vainqueur BREIZH PUNISHER
Finaliste LES TRIPLES BUSES
Demi Darts Brothers
Demi Tiffany darts
Quart LES LAPINS CELTES 2
Quart Le Carré d’as 1
Quart Les p’tites pattes
Quart Jacks Pirates 1
En Doublettes Level 3 :
Vainqueur YANKEES DARTS
Finaliste BARA DARTS FACTORY 2
Demi LES BLACK WIDOW
Demi LES BRAS CASSES
Quart LES RICARDOS
Quart LES CHOUANS (TIER)
Quart SEL ANN BULL
Quart LES SHARKS
En Doublettes Level 1 Mixte :
Vainqueur LES TUCHES DARTS
Finaliste Que du bonheur
Demi Stef Jean Rebois 4
Demi LE CHANNEL
Quart Les Imprévisibles
Quart Jacks Pirates 2
Quart Les lynx
Quart TAVERNIER 1
En Doublettes Level 2 Mixte :
Vainqueur Les Petit Darts
Finaliste ange et demon
Demi Stef Jean Rebois 6
Demi LEZARD’ROSéS
Quart Stef Jean Rebois 7
Quart KANA DART’S
Quart Suicide Darts
Quart Choupidart’s
En Individuel Pro :
Vainqueur TRICOLE THIBAULT
Finaliste NEUGEBAUER Stephan
Demi LABRE Jacques
Demi PATTEEUW Sebastien
Quart LE BIGOT Bertrand
Quart MARANHAO Lionel
Quart BAUDOIN Anthony
Quart GOSSELIN Nicolas
En Individuel Master :
Vainqueur NEVEU Jonathan
Finaliste LEMAIRE Ludovic
Demi MARTIN Sebastien
Demi BOUTIN Mickael
Quart DAL Joel
Quart LOLLICHON Gregory
Quart PRUEDE Valentin
Quart CORNEE Romain
En Individuel Level 1 :
Vainqueur PETIT Alain
Finaliste BRUSTIS Erwan
Demi ARNAUDY Christophe
Demi GESTER Nicolas
Quart ANTUNES Alexandre
Quart SAVARY Philippe
Quart CHEREAU Julien
Quart DEBAS Thomas
En Individuel Level 2 :
Vainqueur COUSSEAU Steve
Finaliste DE WINTER Thomas
Demi LE CAM Gwenael
Demi JAUMET jean
Quart ELAIN Johann
Quart PETOUX Francis
Quart SEIGNEUR Julien
Quart LECUYER philippe
En Individuel Level 3 :
Vainqueur LE NECHET Florian
Finaliste GUILLOT Samuel
Demi LEVEQUE Aurelien
Demi CLOCHET RONAN
Quart MACHADO David
Quart LE PESQUER Jeremy
Quart MARSYLLE David
Quart DURY Julien
En Individuel Level 4 :
Vainqueur RENNESSON Scott
Finaliste MONNET Jacques
Demi GUIET Clement
Demi DOLINSKI Laurent
Quart BOUREZ Jordan
Quart HERRY Bruno
Quart JOSSIC Anthony
Quart SACHOT Gael
En Individuel Féminine 1 :
Vainqueur MONPOUX Carole
Finaliste LE BEC Sandrine
Demi REMY Nathalie
Demi BOULNOIS Aurelie
Quart LOORIUS Charlotte
Quart PAYEN Kelly
Quart ERNULT SOUFFLET Celine
Quart DEJEUX Hasnaa
En Individuel Féminine 2 :
Vainqueur LE NECHET Virginie
Finaliste MARTIN DEMESY Julia
Demi SAUVET Helene
Demi LESCAN STEPHANIE
Quart CAROFF Sabrina
Quart WEST Soléne
Quart GLINEL Typhaine
Quart FROGE lollie
En Equipes Pro :
Vainqueur POWER RANGERS
Finaliste LES VAGABONDS 1
Demi 5 SANS 1 BAR
Demi LES PUNISHERS
Quart LES JACQUES DANIEL’S
Quart LES NEWS DARTS 1
Quart ON VERRA
Quart HOP POP POP
En Equipes Master :
Vainqueur COME BACK
Finaliste LES CENTURIONS
Demi OUTSIDERS
Demi SEVEN DARTS FLY
Quart LES CODES BAR
Quart SEXE FLECHE AND ROCK N ROLL
Quart YOU TAKE THE APERO
Quart L ESCAL HOP
En Equipes Level 1 :
Vainqueur BARA DARTS FACTORY
Finaliste JURASSIC DARTS
Demi LES BLACK WIDOW
Demi TAPASCADE
Quart LES LAPINS CELTES
Quart LA TEAM TRICARD
Quart TEAM CODES BAR
Quart LES MERCENAIRES
En Equipes Level 2 :
Vainqueur LES ZOUAVES
Finaliste DRAGON BULL
Demi J&M DARTS
Demi LES DOLMENS DARTS 1
Quart LA POINTE MOTHAISE 1
Quart LES ONE PIECE
Quart ZIG ZAG
Quart LES TETES A BULLE
En Equipes Level 3 :
Vainqueur LE CHANNEL 10
Finaliste TEAM SHOOT DARTS
Demi TEAM LEZARD 1
Demi AU PET’S BULLS
Quart LES PELICANS DARTS 2
Quart SEL’ANN BULL
Quart LES DIAOUL’S
Quart VINGT SCENES DARTS
En Equipes Mixte :
Vainqueur FOPA TY FROTEZ
Finaliste LES CHANNEL BZH
Demi LES PIEUX
Demi LES PERFECTS
Quart LES TRIPLES HERMINES 2
Quart LE CHANNEL 5
Quart VAGABONDS 3
Quart LES MEDUSES
Résultats des finales de Saumur
vendredi 8 juin 2018
popularité : 9%
popularité : 9%